3x - 2y =5,x + 2y = 7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

х=7+2у

3(7+2у) +2у=5

21+6у+2у=5

8у=-16

у=-2

подставляем в х=7+2у

х=7+2(-2)=3

ответ х=3, у= - 2

Объяснение: