Сократите дробь 36а³/45а².Пожалуйста, полностью!​


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

Ответ:

 \dfrac{36a {}^{3} }{45a {}^{2} }  =  \dfrac{36a {}^{3 - 2} }{45}  =  \dfrac{36a {}^{1} }{45}  =  \dfrac{36a}{45}  =  \dfrac{4a}{5} .