Скоротіть дріб 1-a²/a³-a⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

\frac{1-a^2}{a^3-a^6}=\frac{(1-a)(1+a)}{a^3(1-a^3)}=\frac{(1-a)(1+a)}{a^3(1-a)(1+a+a^2)}=\frac{1+a}{a^3(1+a+a^2)}

для решения использованы формулы разности квадратов, разности кубов и правило умножения степеней.

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

Объяснение:

(1-a²)/(a³-a⁶)=(1-a)(1+a) / a³(1-a³)=(1-a)(1+a) / a³(1-a)(1+a+a²)=

=(1+a) / a³ (1+a+a²)=