4)2x + y = 10,4x - 7y = 2;-​


Ответы на вопрос

Отвечает Sozinova Alina.

Ответ:

x=2

y=6

Объяснение:

\left \{ {{2x+y=10} \atop {4x-7y=2}} \right. \\\left \{ {{-4x-2y=-20} \atop {4x-7y=2}} \right. \\\\-9x=-18\\x=2\\y=6

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Ответ:

Выводим y: y=10-2x

Полставляем в другое уравнение:

4x-7(10-2x)=2

Решаем:

4x-70+14x-2=0

18x=72

x=72/18=4

x=4

Находим y:

y=10-8=2

y=2

Ответ: (4;2)