Вычислить 1,2x-2y= При том x= 1/3 дробь , y=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

1.2 \times  \frac{1}{3}  - 2 \times 0.3 =  1\frac{2}{10} \times  \frac{1}{3}  - 0.6 =  \frac{12 \times 1}{10 \times 3} - 0.6 =  \frac{4}{10}  - 0.6 = 0.4 - 0.6 =  - 0.2