Запишите формулу n-ого члена арифметической прогрессии 3; - 2; - 7;... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

an=3 -5(n-1)

Объяснение:

d-разность арифметической прогрессии

n-номер числа

a1=3

a2=-2

a3=-7

d=(an-a1)/n-1 или a2-a1

an=a1 + d(n-1) = 3 -5(n-1)