Упростить sin(П+а) - cos(П\2 +а)


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Sin(\pi+\alpha)-Cos(\frac{\pi }{2}+\alpha)=-Sin\alpha +Sin\alpha=\boxed0