2.Бөлшектi кыскартыныз:a³-2a²a2-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

а³-2а² = а²×(а-2)

а2-4 = 2(а-2)

Объяснение:

а3-2а² вынести за скобки общий множитель а²

а2-4 разложите выражение на множители.