5 cos 29°/sin 61°Пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.

Воспользуемся формулой приведения:

\sin(90^\circ-x)=\cos x

Получим:

\dfrac{5\cos29^\circ}{\sin61^\circ} =\dfrac{5\cos29^\circ}{\sin(90^\circ-29^\circ)} =\dfrac{5\cos29^\circ}{\cos29^\circ} =5

Ответ: 5

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

5cos29⁰/sin61⁰=5cos29⁰/sin(90⁰-29⁰)=

5cos29⁰/cos 29⁰=5