Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 3x+y=1 2x−y=4Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

(1; -2)

Объяснение:

Система уравнений:

3x+y=1

2x-y=4

3x+y+2x-y=1+4

5x=5

x=5/5=1

2·1-y=4

y=2-4=-2