45-30a+5a²розкладіть на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Мамед.

Ответ:

Объяснение:

45-30a+5a²=5(9-6a+a²)=

' применим формулу a²-2ab+b²=(a-b)²

=5(3²-2*3*a+a²)=5(3-a)²=5(3-a)(3-a)