ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!СКОЛЬКО ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ СОДЕРЖИТ МНОЖЕСТВО РЕШЕНИЙ НЕРАВЕНСТВА?-8 < 6-2X/3 ≤ 4

С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:   всего 19 целых чисел .

-8\leq \dfrac{6-2x}{3}\leq 4\\\\\\-24\leq 6-2x\leq 12\\\\-30\leq -2x\leq 6\\\\-6\leq 2x\leq 30\\\\-3\leq x\leq 15\\\\celue:\ \ -3,-2,-1,-0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15