ПОМОГИТЕ ПЖ 25 БАЛЛОВ ДАМ!!! Розв'яжіть рівняння (2x -3)^2 -9 (2x -3)+20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Balyberden Aleksandr.

Ответ:

Объяснение:

(2x -3)² -9 (2x -3)+20 = 0

4x²-12x+9-18x+27+20=0

4x²-30x+56=0

Δ=900-896=4   ;  √Δ=2

x1=(30-2)/8=28/8=3,5   ;   x2=(30+2)/8=32/8=4