Скоротіть дріб:x + 2x - 8/х²+4хПовне пояснення!!!х²-4/2х²+7х-22Сроочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш София.

Ответ:

Объяснение:

(x + 2x – 8)/(х²+4х)=(x+4)(x-2)/x(x+4)=(x-2)/x

(х²-4)/(2х²+7х-22)=(x-2)(x+2)/2(x+11/2)(x-2)=(x+2)/2(x+11/2)=(x+2)/2(x+5,5)