Решите систему уравнений методом сложения: 4х-у=20 4х+у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
4х-у=20
4х+у=12 (метод сложения)

4х-у+4х+у=20+12
8х=32
х=4

4*4-у=20
16-у=20
-у=20-16
-у=4
у=-4

Ответ: (4; -4)

Удачи❤️❤️❤️
Отвечает Малышев Денис.

Ответ:

(4;-4)

Объяснение:

4х-у=20

4х+у=12

8х=32

х=32:8

х=4

4х+у=12

4•4+у=12

16+у=12

у=12-16

у=-4