1.В классе учатся 15 мальчиков и 8 девочек. Сколькими способами можно выбрать двух дежурных? А)

18 В) 235 С) 155 D) 253 Е) 25(​

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Всего учеников в классе 15 + 8 = 23.

Выбрать двух дежурных можно C^2_{23}=\dfrac{23!}{2!21!}=253 способами.