Упростить выражение (3 – а)∙(а + 3)+ 2а(а – 3) и найти его значение при а = - 0,3:


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ирина.

(3-а)(а+3)+2а(а-3)=3^2-а^2+2а^2-6а=

=9+а^2-6а=9+(-0,3)^2-6×(-0,3)=9+0,09-+1,8=

=10,89

Ответ: 10,89