Склади квадратне рівняння, в якого: старший коефіцієнт дорівнює 40; коефіцієнт при x дорівнює 8;

вільний член дорівнює 2,43

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

aх² + bx + c = 0

а = 40 - старший коэффициент

b = 8 - коэффициент при х

с = 2,43 - свободный член

Ответ: 40х² + 8х + 2,43.

Решение:

D = b² - 4ac = 8² - 4 · 40 · 2,43 = 64 - 388,8 = -324,8

Уравнение не имеет корней, так как D < 0.