Скоротіть дрібх^2-4х+3/х^2-6х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Манылина Катя.

Ответ:    \dfrac{x-1}{x-3} .

Объяснение:

  \dfrac{x^{2} -4x+3}{x^{2} -6x+9} =\dfrac{(x^{2} -x)-(3x+3)}{(x^{2} -3x)-(3x+9)} =\dfrac{x(x-1)-3(x-1)}{x(x-3)-3(x-3)} =\\\\=\dfrac{(x-1)(x-3)}{(x-3)(x-3)} =\dfrac{x-1}{x-3}

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

Объяснение:

х²-4х+3/х²-6х+9​=(x-3)(x-1)/(x-3)²=(x-1)/(x-3)