Розв'яжіть рівняння 2х + х - 3x = 0, розклавши йон ліву частину на множники.СРОЧНО время 5 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

2х³-х²-3х=0

x(2x^2-x-3)=0

2x^2-x-3)=0

D=1+24=25  ,VD=5

x1=(1-5)/4=-4/4=-1

x2=(1+5)/4=6/4=3/2

2x^3-x^2-3x=0

2x(x+1)(x-3/2)=0

x1=-1, x2=3/2, x3=0

Объяснение: