УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ ПЖ 3n(8-2n)+(4+n)(4-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

3n*2(4 -n) +(4 +n)(4 -n) = (4 -n)(6n +4 +n) =(4 -n)(7n +4) =28n +16 -7n² -4n =24n - 7n² +16

или так:

24n -6n² +16 -n² =24n -7n² +16