Археолог під час розкопок знайшов несиметричну монету. При киданні герб випадає з ймовірністю 0,4.

Яка ймовірність того що після двох кидать першого разу герб випаде, а другого разу герб не випаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ездина Даша.

Ответ: 0,24

Объяснение: 0,4 переводим в дробь: = 2/5 - вероятность выпадения герба. Значит всего у монеты пять сторон и две из них - герб. Следовательно вероятность выпадения остальных сторон = 3/5.

Чтобы найти вероятность двух этих событий нужно их перемножить. 2/5 * 3/5=6/25=0,24