Спростіть вираз 4(n – 2) – 5(n – 1) – (3(n – 3) – 4(n – 1,5))


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

Объяснение:

4(n – 2) – 5(n – 1) – (3(n – 3) – 4(n – 1,5)) = 4n - 8 - 5n + 5 - (3n - 9 - 4n + 6) = -n - 3 - 3n + 9 + 4n - 6 = 0