Знайдіть два послідовні натуральні числа, добуток який дорівнює 132​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

11 и 12

Объяснение:

n∈N

n, n+1 - два последовательных натуральных числа

По условию, произведение этих чисел равно 132. Составим уравнение:

n(n+1)=132

n²+n-132=0

D=1²-4*18(-132)=1+528=529=23²

n₁=(-1+23)/2=22/2=11

n₂=(-1-23)/2=-24/2=-12∉N

n=11

n+1=11+1=12