A) 2sin 165° cos 165° b) cos² 75° - sin² 75° v) 2tg 240°/1-tg²240° оценка за год зависит от этих

примеров, помогите пожалуйста !!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Ответ:

Объяснение:

Вспоминаем формулы

[email protected][email protected] [email protected]

[email protected]= cos^2 @ - sin^2 @

tg [email protected] = 2tg @/(1- tg^2 @)

2sin165 cos165 = sin 330=sin(360-30)=

= -sin30 = - 1/2= -0,5

Cos^2 75 - sin^2 75 = cos150 =

= cos(180-30) = - cos30 = - √3/2

2tg 240/(1-tg^2 240)= tg480=

=tg(360+120)=tg120=tg(180-60)= - tg60

= -√3