Решите систему уравнений методом сложения:x/2-y/3=1x/4+y/3=13пожалуйста, срочно надозаранее

большое спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:

у меня только  так выходит , несколько раз перерешивала

x/2-y/3=1

x/4+y/3=13

(сложим эти два уравнения)

х/2+х/4=14 (умножим все уравнение на 4)

\frac{4x}{2} +\frac{4x}{4} = 14*4

2х+х=56

3х=56

х=\frac{56}{3}

\frac{56}{3} /2 - \frac{y}{3} = 1

\frac{28}{3} - \frac{y}{3} = 1 (умножим все на 3)

28-y=3

-y=-25

y=25

проверка:

28/3-25/3 =1

3/3=1

1=1 - верно