2. Розв'яжіть систему рівнянь.х + y = 7(x² - у² )(х - у) = 175.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ: х=6 ; у=1.

Объяснение:

{х+у=7

{(х-у)(х+у)(х-у)=175

(х-у)(х-у)*7=175

(х-у)²=175/7=25

(х-у)²=5²

х-у=5

х=5+у

5+у+у=7

2у=7-5=2

у=2/2=1.

х=5+1=6