2x ² - 9x + 9=0 ​ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.

2x^{2}-9x+9=0\\\\D=(-9)^{2} -4\cdot2\cdot 9=81-72=9=3^{2}\\\\x_{1}=\dfrac{9-3}{4}=\dfrac{6}{4}=1,5\\\\x_{2}=\dfrac{9+3}{4}=\dfrac{12}{4} =3\\\\Otvet:\boxed{1,5 \ ; \ 3}

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

x₁=3;  x₂=1.5

Объяснение:

2x ² - 9x + 9=0

x=\frac{9\frac{+}{} \sqrt{81-72} }{4} =\frac{9\frac{+}{} \sqrt{9} }{4} =\frac{9\frac{+}{} 3}{4} \\\\x_1=\frac{9+3}{4} =\frac{12}{4} =3;\\\\x_2=\frac{9-3}{4} =\frac{6}{4} =1.5