5sin(5pi/2+a)-22cos(4pi+a) при cos a =0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:     - 11,9 .

Объяснение:

Якщо cos α =0,7​  , то 5sin(5π/2+α)-22cos(4π+α) = 5sin( 2π + π/2 +α ) -

- 22cos(2*2π+α) = 5sin( π/2 +α ) - 22cos α = 5cos α - 22cos α = - 17cos α =

= - 17 * 0,7 = - 11,9 .

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

-11.9

Объяснение:

5sin(\dfrac{5\pi}{2}  + a) - 22 cos(4\pi + a) = 5\cdot cos~a-22\cdot cos~a = -17 \cdot cos~a

Cos α = 0.7

-17 cos α = - 17 · 0.7 = - 11.9