Із 60кг свіжих слив отримують 21кг сушених.Скильки килограмив свіжих слив потрібно взяти щоб

отримати 35кг сушених?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

Маємо пропорцію:

60 кг свіжих слив ------ 21 кг сушених

х кг  свіжих слив   ------- 35 кг сушених

х=60*35:21=100

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

x - 35

60 - 21, где

x - количество свежих слив, кг.

x=(60·35)/21=(60·5)/3=20·5=100 кг