Баки было 60 литров бензина во время поездки к Озеру Израсходовали 2/5 бака во время поездки в лес

3/10 бака. Какая часть бензина осталось в баке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

60×2/5=60×2÷5=24 л - истратили во время поездки к озеру

60×3/10=60×3÷10=18 л - истратили во время поездки в лес

60-24-18=18 л - осталось в баке

18/60=3/10

Ответ: в баке осталось 3/10 часть бензина

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

3/10

Объяснение:

например: бак=10 значит 1/5 будет-2

у нас 2/5 значит это-4

поездка в лес 3/10 бака это означает что 3/10=3( бак=10)

сложение:4+3=7

10-7=3