Раскройте модуль, если : | + 4|


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

\alpha \leq -3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \alpha +3\leq -3+3\ \ ,\ \ \ \alpha +3\leq 0\ \ ,\\\\(\alpha +3)+1\leq 0+1\ \ \Rightarrow \ \ \ \alpha +4\leq 1\\\\a)\ \ 0\leq \alpha +4\leq 1\ \ \to \ \ \ |\, \alpha +4|=\alpha +4\ \ ,\ \ -4\leq \alpha \leq -3\\\\b)\ \ \alpha +4