Вроде как просто должно быть, но что-то не получается... Решите неравенство |x-4|-|x-8| > a

относительно переменнной х. Вроде как должны рассмотреть 3 случая a<0, a=0, a>0 И в случае когда a=0 должны получить некое пограничное значение, но ведь не получается же, потому как иксы сокращаются: |x-4|-|x-8| = 0 x-4-x+8=0 4<>0 Что делаю не так?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Объяснение:

Взято із розв"язання :  

|x-4|-|x-8| = 0

x-4-x+8=0 - цей наслідок невірний :  все залежить від інтервала ,

з якого беремо значення  х . Взагалі у виразі   |x-4|-|x-8| = 0 немає

рівності , а має бути нерівність   |x-4|-|x-8| > 0 , бо числом  0 заміняємо

значення параметраи  а . Я би порадив більш детально розібрати

кілька  ( 3 - 5 шт. ) нерівностей із модулями , але без параметра .

Отвечает Козлов Никита.

Раскрывая модуль надо учитывать, что выражение внутри него может быть больше, либо меньше нуля. Если выражений в модулях несколько, то надо учесть все возможные варианты.

Ответ: x = 6