Чому дорівнює значення виразу (√а+4)*(√а-2)-2√а при а=9.2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стеблецова Анастасия.

(\sqrt{a} +4)\cdot (\sqrt{a}-2)-2\sqrt{a} =\sqrt{a}\cdot \sqrt{a}-2\cdot \sqrt{a}+4\cdot \sqrt{a}-8-2\sqrt{a} =\\\\=a-2\sqrt{a} +4\sqrt{a}-8-2\sqrt{a}=\boxed{a-8} \\\\a=9,2 \ \Rightarrow \ a-8=9,2-8=\boxed{1,2}