1. (√(2)-α)(√(2)+α)= 2. Значение температуры F по шкале Фарангейт связано со значением

температуры C по шкале Цельсия соотношением F=1,8*C+32. Сколько градусов будет показывать термометр со шкалой Фарангейт, если на тех же условиях температуры со шкалой Цельсия будет показывать 50℃.

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Объяснение:

(\/2-а)(\/2+а)=2-а^2

F=1,8×C+32

F=1,8×50°+32=122

Отвечает Юшин Кирилл.

Відповідь:

1) 2 - a^2

2) Температура равна 122°F.

Пояснення:

1) (sqrt(2) - a) × (sqrt(2) + a) = (sqrt(2))^2 -a×sqrt(2) + a×sqrt(2) - a^2 = 2 - a^2

2) F = 1,8×C + 32 = 1,8×50 + 32 = 90 + 32 = 122°F