-3(х-4)=5х-12 Нужно срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

-3(x-4)=5x-12\\\\-3x+12=5x-12\\\\-3x-5x=-12-12\\\\-8x=-24\\\\8x=24\\\\x=3

Отвечает Другов Захар.

Ответ:

3

Объяснение:

-3(х-4)=5х-12

-3х+12=5х-12

12+12=5х+3х

24=8х

х=3