(48/18-17/36)*18/65+(8/7-23/49):99/49+7/6Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1) 48/18 - 17/36 = 96/36 - 17/36 = 79/36

2) 79/36 * 18/65 = 79/2 * 1/65 = 79/130

3) 8/7 - 23/49 = 56/49 - 23/49 = 33/49

4) 33/49 : 99/49 = 33/49 * 49/99 = 33/99 = 1/3

5) 79/130 + 1/3 + 7/6 =

237/390 + 130/390 + 455/390 = 822/390 =

2. 42/390 = 2. 7/65