Выразить из линейного уравнения 2х-6у+15=0 линейную функцию, выписать коэффициент К и м​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

2х-6у+15=0

-6у=-2х-15

6у=2х+15

у=2х/6+15/6

у=1/3х+15/6

у=кх+b

k=1/3 b=15/6