Расспишите пожалуйста. Из ящика, в котором лежат 8 чёрных, 4 красных и 5 синих карандашей,

вынимают наугад по одному карандашу. Какая вероятность того, что первый вытянутый карандаш будет черным, а второй синим, третий красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.

Ответ:

2/51

Объяснение:

1) Найдем вероятность того, что первый вытянутый карандаш будет черным  Р₁=8/(8+4+5)=8/17 где Р₁- вытянули белый шар

2)Найдем вероятность того, что второй будет синим. Всего шаров теперь 16, из них 5 синих, тогда Р₂=5/16

3)Найдем вероятность того, что третий красным? Всего шаров теперь 15, из них 4 красных, тогда Р₃=4/15

4) Р=Р₁*Р₂*Р₃=8/17*5/16*4/15=2/51