-5(2х-4)-5(4х+5)=? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

Ответ:

-30x -5.

Объяснение:

-5(2x-4)-5(4x+5)= -10x + 20 - 20x -25 = -30x -5.

Отвечает Крупская Надежда.

 - 5(2x - 4)  - 5(4x + 5) =  - 10x + 20 - 20x - 25 =  - 10x - 20x + 20 - 25 =   \boldsymbol{- 30x - 5}