Якого найбільшого значення і при якому значенні змінної може набути вираз 1) -х^2-4минус х

квадрат минус четири​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

-х² - 4 =0

это парабола ветвями вниз, значит, наибольшего значения она достигает в своей вершине

найдем вершину параболы

х = -b/2a = -0/(-2) = 0

y(0) = -4

таким образом  выражение ( -х² - 4)

 достигает наибольшего значения при переменной х = 0 и равно -4

\displaystyle (-x^2-4)_{(x=0)}=-4