Найти приближенное значение степени 5,013^3


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

125,977537197

Пошаговое объяснение:

Калькулятор в помощь

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

125,975

Пошаговое объяснение:

5,013^3=?\\\\f(x)=x^3\\\\f(x_0+\Delta x)\approx f(x_0)+f`(x_0)\Delta x\\\\5,013=5+0,13\\x_0=5\\\Delta x=0,013\\\\f(x_0)=f(5)=5^3=125\\f`(x_0)=(x^3)`=3x^2=3*5^2=3*25=75\\\\f(x_0+\Delta x)\approx125+75*0,013=125+0,975=125,975\\\\5,013^3\approx125,975