56/55 : 24/275 Розв'язати​


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Саша.

Ответ:

11\frac{2}{3}

Объяснение:

\frac{56}{55} : \frac{24}{275}

Для того, чтобы поделить дробь на вторую, нужно вторую дробь перевернуть и поменять знак на умножение.

\frac{56}{55} * \frac{275}{24} = \frac{275 * 56}{55 * 24} = \frac{15400}{1320} = \frac{35}{3}

Выделяем целую часть и получаем:

\frac{35}{3} = 11\frac{2}{3}

Отвечает Соловей Танюша.

\dfrac{56}{55}:\dfrac{24}{275}=\dfrac{56}{55} \cdot\dfrac{275}{24} =\dfrac{7\cdot8\cdot25\cdot11}{5\cdot11\cdot3\cdot8}=\dfrac{7\cdot5}{3}=\dfrac{35}{3}=\boxed{11\dfrac{2}{3}}