8⁴+4²с объяснением не понимаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

8⁴ + 4² = (2³)⁴ + (2²)² =

2¹² + 2⁴ = (2^8 + 1) * 2⁴ =

(256 + 1) * 16 = 257 * 16 = 4112

Отвечает Исакова София.

Ответ:

4112.

Объяснение:

I вариант решения:

8 {}^{4}  + 4 {}^{2}  =(2 {}^{3} ) {}^{4}  + (2 {}^{2} ) {}^{2}  = 2 {}^{12 }  + 2 {}^{4}  = 2 {}^{4} (2 {}^{8}  + 1) = 16(256 + 1) = 16 \times 257 = 4112.

II вариант решения:

8 {}^{4}  + 4 {}^{2}  = 4096 + 16 = 4112.