Теплоход шёл 3 часа против течения и 5 часов по течению.Путь,пройденный по течению,на 79,2 км

больше пути,пройденного против течения.Найдите путь,пройденный по течению,если скорость течения равна 2,4 км/ч.Ответ задачи: 162 км.Напишити решение задачи пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Дамир.

х - против течения, х+79.2 - потечению

х+х+79.2=0

х=39.6,  х+79.2=118.8

S=(118.8+2.4)*5=606км