Найдите значение аргумента, при котором функция y= 4х + 3 принимает значение, равное ​

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Функция - это зависимость значения одной переменной (у) от значения другой переменной (х). Аргумент - это х (независимая переменная).

Функция (у) = 2/3. Выразим х через у

у = 4х + 3

4х = у - 3

х = (у - 3) : 4

х = (2/3 - 3) : 4

х = (-2 1/3) · 1/4

х = (-7/3) · 1/4

х = -7/12

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

у = 4 · (-7/12) + 3 = (-28/12) + 3 = (-7/3) + 3 = (-2 1/3) + 3 = 3 - 2 1/3 = 2/3

1 1
Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

-7/12

Объяснение:

у =4х+3

Вместо у подставляем 2/3

2/3 = 4х+3 |*3

3*2/3 = 3(4х+3)

2 = 12х+9

12х = -7

х = -7/12