Решите систему 3x-2y=14 и 2x+y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

 \begin{cases}3x - 2y = 14 \\ 2x + y = 17 \mid \times \:  2 \end{cases} \\  \begin{cases}3x - 2y = 14 \\ 4x + 2y = 34 \end{cases} \\  \\ 7x = 48 \\ x =  \frac{48}{7} \\ x = 6 \frac{6}{7}   \\  \\ 2 \times \frac{48}{7}  + y = 17 \\  \frac{96}{7}  + y = 17 \\ y = 17 -  \frac{96}{7}  =  \frac{119}{7}  -  \frac{96}{7}  =  \frac{23}{7}  \\ y = 3 \frac{2}{7}  \\  \\  \boldsymbol{ \left(6 \frac{6}{7} ; \: 3 \frac{2}{7}  \right)}

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

как то так вроде ни где не ошибся