Подводя итог выполнения восьмиклассниками контрольной работы по алгебре составили таблицу одно

число в которой оказалось стертым: Число выполненных заданий 1 2 3 4 5 Число учащихся 1 5 - 20 11Восстановите его зная что в среднем учащиеся выполнили по 3,7 задания

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

5*11+4*20+3х+2*5+1*1=146+3х (количество вып заданий) 37+х (количество учащихся) (146+3х)/3.7=37+х составляем уравнение 146+3х=136.9+3.7х 07.х=9.1 х=13 ответ х=13