Найдите наименьшее четырехзначное число которое при делении на 24 дает в остатке 20


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

1004

Объяснение:

как известно самое маленькое четырехзначное число это 1000, 1000:24 даёт в остатке 16, 1001:24 в остатке 17, 1002:24 в остатке 18, 1003:24 в остатке 19, ну а 1004:24 в остатке 20

Отвечает Елизаров Илья.

Ответ:

1004

Объяснение:

Нужно найти К  такое, что 24К+20=1000+Н, где Н минимальное

1000/24=41 (16)

1004=41(20)   (в скобках указан остаток). Значит К=41, Н=4