-21(2х-21) +24(24-3х) -29=30(х+30) -22(-3х-22) решите пожалуйста!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.

Ответ:

x= -1\frac{31}{35}

Объяснение:

-21(2х-21) +24(24-3х) -29=30(х+30) -22(-3х-22)

-42х+441+576-72х-29=30х+900+66х+484

-42х-72х-30х-66х=900+484-441-576+29

-210х=396

х=396:(-210)

х=-\frac{66}{35}

x= -1\frac{31}{35}